Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Евгений Макаренко: рад представлять интересы югорчан в региональном парламенте

17.01.2022 09:05:00

Евгений Макаренко: рад представлять интересы югорчан в региональном парламенте

Депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комиссии по депутатской этике, член комитета по социальной политике, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Евгений Макаренко подвёл итоги 2021 года. Напомним, народный избранник представляет в парламенте интересы югорчан. Поэтому в своей депутатской деятельности уделяет особое внимание вопросам социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа.

«В прошлом году произошло много серьёзных событий. Среди них: выборы в Государственную Думу России, Тюменскую областную Думу, Думу Ханты-Мансийского автономного округа, местные представительные органы власти. Жители Югры вновь оказали мне доверие. Я рад работать в составе седьмого созыва тюменского регионального парламента и представлять интересы своих земляков-югорчан», - отметил Макаренко.

Депутат рассказал, что в 2021 году состоялось 13 заседаний Тюменской областной Думы. В результате, принято более 100 законов. В течение минувшего года областные депутаты поддержали 18 проектов федеральных законов. Три раза выходили с законодательными инициативами в Госдуму Российской Федерации.

«Вся нормотворческая деятельность направлена на укрепление экономики, развитие социальной инфраструктуры. Основная задача парламентариев – сделать жизнь людей комфортнее», - считает Евгений Макаренко.

Народный избранник отметил, что в своей работе всегда изучает вопросы через призму того, как то или иное решение отразится на жителях Ханты-Мансийского автономного округа.

«К примеру, при рассмотрении закона о бюджете я и мои коллеги, представляющие интересы жителей Югры, задавали много вопросов по программе «Сотрудничество», которая направлена на развитие территории», - поделился законодатель.

По словам Евгения Макаренко, в 2021 году большинство наказов, полученные им от избирателей, успешно реализованы. В частности, это обращение от детских садов, школ, спортивных учреждений. Народный избранник оказывал организационную и финансовую помощь. Средства из депутатского фонда направлены, в том числе, на совершенствование материально-технической базы и проведение мероприятий.

«В 2021 году ко мне обращались граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Ни одно из обращений не осталось без внимания. Уверен, в 2022 году мы сможем сделать ещё больше для жителей Тюменской области. И в том числе моих земляков-югорчан», - резюмировал Евгений Макаренко.

Теги: Евгений Макаренко 


Возврат к списку