Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Андрей Артюхов: профессионализм и верность служебному долгу работников прокуратуры – важные составляющие сохранения законности и правопорядка в регионе

14.01.2022 15:49:57

Андрей Артюхов: профессионализм и верность служебному долгу работников прокуратуры – важные составляющие сохранения законности и правопорядка в регионе

Сегодня во Дворце культуры им В.И. Муравленко «Нефтяник» состоялся торжественный прием, посвященный 300-летию прокуратуры Российской Федерации. Его открыл прокурор Тюменской области Владислав Московских. Он доложил об основных итогах работы и достижениях ведомства в минувшем году.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в своем поздравительном слове сказал, что почетное второе место Тюменской области в рейтинге «Качество жизни в регионах России» за 2021 год – это результат большой и слаженной совместной работы органов государственной власти региона и прокуратуры области. Отдельные слова благодарности губернатор адресовал ветеранам прокуратуры.

От имени депутатского корпуса работников ведомства с профессиональным праздником и юбилейной датой поздравил исполняющий обязанности председателя областной Думы, глава фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

Он отметил, что профессионализм, верность служебному долгу и высокие моральные принципы работников прокуратуры – важные составляющие сохранения законности и правопорядка в регионе.

Андрей Артюхов поблагодарил сотрудников областной прокуратуры за конструктивное взаимодействие с Тюменской областной Думой, отметив многолетнюю и плодотворную совместную работу по совершенствованию законодательной базы региона и повышению правовой культуры граждан. По мнению первого вице-спикера, значительный вклад сотрудники тюменской прокуратуры вносят и в работу по противодействию коронавирусной инфекции.

«Защита трудовых прав тюменцев, контроль за целевым использованием и своевременностью предоставления мер государственной поддержки гражданам и медицинским работникам в условиях пандемии коронавирусной инфекции вносят серьезный вклад в обеспечение социальной стабильности в регионе», - отметил он.

Андрей Артюхов выразил уверенность, что и в дальнейшем прокурорский надзор в регионе будет жестко пресекать проявления беззакония и принимать результативные меры по защите прав и свобод наших граждан.

Отдельные слова благодарности он адресовал ветеранам, которые берегли честь мундира, передавали свой бесценный опыт молодому поколению, своим трудом внесли достойный вклад в развитие Тюменской области.

Андрей Артюхов пожелал всем сотрудникам прокуратуры крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе на благо Тюменской области и России.

Теги: Андрей Артюхов 


Возврат к списку