Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Эдуард Омаров провёл очередной прием граждан

14.01.2022 15:19:29

Эдуард Омаров провёл очередной прием граждан

Три жителя региона обратились к областному парламентарию с просьбами помочь в решении важных для них вопросов. «Несмотря на ограничительные меры, введённые из-за коронавирусной пандемии, депутаты дистанционно, по телефону, проводят личный прием граждан», - пояснил Эдуард Омаров.

Действующий предприниматель планировал построить новый сварочный цех в селе Яр. При сборе необходимых документов выяснилось, что земельные участки, на которых планировалось строительство цеха, подпадают под ряд ограничений. Эдуард Омаров помог разобраться в ситуации. От заявителя принято письменное заявление, которое будет передано по компетенции в правительство Тюменской области для всестороннего рассмотрения и оказания содействия в поиске альтернативных земельных участков или иных решений, направленных на содействие в реализации проекта.

«Предпринимателям тоже нужна поддержка. Чаще всего достаточно информационной или консультационной, на определенных этапах необходимо сопровождение узких специалистов. У Марата благие намерения – построить цех, местным жителям предоставить новые рабочие места, более того, он занимается подготовкой кадров, обучает молодёжь и не только рабочим профессиям. Намерен в рамках действующего законодательства решить вопрос заявителя положительно», - прокомментировал парламентарий.

Жительница Тюмени, инвалид с онкозаболеванием, обратилась к депутату с просьбой помочь материально. Эдуард Омаров убедился в том, что заявительнице предоставляют все полагающиеся льготы и меры социальной поддержки. В просьбе помочь лично – не отказал. Женщине доставлены все необходимые продукты и лекарства.

Елена обратилась с просьбой помочь ей в трудоустройстве. Несмотря на хороший бэкграунд и общий стаж работы более 27 лет в банковской сфере, заявителю не удаётся трудоустроиться самостоятельно. Депутат рекомендовал заявительнице официально зарегистрироваться в ГАУ «Центр занятости населения Тюменской области», обратить внимание на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по новым направлениям, которое бесплатно предоставляет центр занятости. Также, резюме заявителя депутат презентует предпринимателям на очередном январском заседании Совета «ОПОРА РОССИИ».

«Все вопросы, поступающие в мой адрес, берутся в работу, разбираются и решаются в рамках действующего законодательства. Иногда избирателям нужен простой человеческий совет, порой личная помощь. Ни одно обращение не остается без ответа. Помощь людям – важное направление в работе каждого депутата», - подчеркнул народный избранник.

Анна Белошапкина
Теги: Эдуард Омаров 


Возврат к списку