Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Юрий Баранчук помогает тюменцам в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»

30.11.2021 16:18:33

Юрий Баранчук помогает тюменцам в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»

На личном приёме к областному депутату Юрию Баранчуку обратилась жительница. Она рассказала, что видела репортаж ГТРК «Регион-Тюмень», где Баранчук рассказывал о том, как в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» он вместе с инженерами управляющей компании и экспертами проводил обследование в доме №20 на ул. Фабричной, организовывал замеры шума и искал пути решения проблемы, связанной с сильным гулом в батареях. В том случае коллеги определили в качестве одной из причин вибрации разницу в давлении напора отопительной воды между пятиэтажным и девятиэтажным зданиями.

Вчера парламентарий провел встречу с жителями другого дома, где такая же проблема.

Юрий Александрович подчеркнул, что шум в батареях и вибрация водопроводных труб – проблема глобальная. Немало тюменцев с ней знакомы. Нередки случаи, когда жители меняли место проживания из-за дискомфорта, вызванного гулом батарей.

- Сценарий пока прежний: проведем замеры и обследование. Затем совместно с управляющей компанией постараемся устранить шум, - отметил Юрий Баранчук. - Решение этого вопроса может стать методикой для дальнейшей работы проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия».

Теги: Единая Россия Юрий Баранчук 


Возврат к списку