Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Тюменские сторонники «Единой России» передали подарки для юных пациентов областной клинической больницы № 2

30.11.2021 11:13:16

Тюменские сторонники «Единой России» передали подарки для юных пациентов областной клинической больницы № 2

Председатель Тюменского регионального совета сторонников «Единой России», депутат областной думы Фуат Сайфитдинов вместе с народным артистом РФ, председателем регионального отделения Союза театральных деятелей РФ Владимиром Орлом передали «Коробку храбрости» в детское отделение Областной клинической больницы № 2.

Такая акция проходит ежегодно. Ее проводит Центр поддержки гражданских инициатив совместно с фондом «ДаДобро». Они устанавливают в офисах партнерских организаций «Коробки храбрости» для сбора подарков для самых маленьких. Цель данной акции - поддержать детей, находящихся на лечении в стационарах.

В большую красную коробку любой желающий может поместить игрушки, предметы для творчества, пазлы, конструкторы и другие призы за смелость для маленьких пациентов.

К участию в акции подключились депутаты Тюменской областной думы, волонтеры, члены и сторонники партии, а также сотрудники ПАО «Ростелеком». Общими усилиями в этот раз было собрано более пятисот подарков.

«Когда ребенок попадает в больницу, для него – это серьезный стресс. Поэтому так важно помочь деткам преодолеть страх перед медицинскими процедурами, поддержать и подбодрить их. Уверен, что акция «Коробка храбрости» - добрая и правильная инициатива сторонников партии «Единая Россия». Она нашла живой отклик в сердцах тюменцев», - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Антон Терехин, депутат Тюменской городской думы VII созыва, секретарь первичного отделения № 24 партии «Единая Россия», руководитель службы оказания экстренной и неотложной медицинской помощи ОКБ № 2 отметил: «Сюрпризы всегда приятны, помогают детям побороть страх, а медицинским работникам – выстроить с маленькими пациентами доверительные отношения. И, подрастая, юный гражданин будет привержен профилактической медицине и не станет откладывать походы к врачам, а значит надолго сохранит здоровье и активность».

С ним согласилась и Виктория Емельянова, руководитель службы оказания медицинской помощи детям ОКБ № 2, которая поблагодарила участников акции за такое доброе дело.

Подарки юные пациенты получат в новогоднюю ночь, чтобы им не было так грустно, что в праздник они находятся на лечении в больнице.

Теги: Единая Россия Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку