Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Владимир Ковин: региональный агропром – лидер по инвестиционной привлекательности

27.11.2021 10:45:00

Владимир Ковин: региональный агропром – лидер по инвестиционной привлекательности

В послании губернатор Александр Моор проанализировал текущую ситуацию и обозначил приоритетные задачи. Это отметил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин, комментируя выступление главы региона.

«В послании Александр Моор подвел итоги года и рассказал о планах на будущее. Несмотря на пандемию, засуху и пожары Тюменская область выстояла. По многим направлениям у нас наблюдается динамика роста. Для меня значимо, что губернатор особое внимание уделили аграрному сектору. Речь шла о развитии и состоянии АПК региона», - отметил Ковин.

Законодатель акцентировал внимание на продовольственной безопасности. «Принятая несколько лет назад программа дала свои результаты. Мы полностью обеспечиваем себя своими продуктами питания. Важный вопрос, который был у всех на устах – это дальнейшая судьба «Боровской» птицефабрики, которая недавно пережила птичий грипп. Мы четко услышали, что это предприятие будет сохранено. Это знаковое производство, история нашей области», - считает он.

По словам парламентария, тюменский АПК остается лидером по инвестиционной привлекательности. «Эта тема также была затронута главой региона. Работа в этом направлении продолжается. В Ишимском районе построят завод по глубокой переработке гороха мощностью 70 тысяч тонн в год. В Исетском районе будет крупнейший в России комплекс по производству инкубационного яйца индейки. ООО "ТК ТюменьАгро" запустить четвертую очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте, вблизи действующих комбинатов в деревне Нариманова Тюменского района. В планах – много других значимых объектов. Главная задача – формировать условия для дальнейшего динамичного развития экономики», - подчеркнул Владимир Ковин.

Виктория Зайцева
Теги: Владимир Ковин 


Возврат к списку