Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Денис Ващенко вместе с коллегами встретился с ямальскими ветеранами

26.11.2021 13:32:25

Денис Ващенко вместе с коллегами встретился с ямальскими ветеранами

Ямальский депутат Тюменской областной Думы Денис Ващенко после очередного заседания регионального парламента вместе с коллегами побывал в гостях у земляков. Встречу в Союзе ветеранов Ямала организовал зампредседателя комитета по бюджету, налогам и финансам, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Фуат Сайфитдинов.

Общественная организация объединяет в Тюмени 12 ямальских землячеств, в каждом из которых состоит от 100 до 250 ветеранов.
Землячества поддерживают ямальцев, переехавших на пенсии в Тюменскую область: оказывают бытовую, материальную помощь, а главное – моральную поддержку. По их инициативе нуждающимся выдают путевки в санатории, оформляют бесплатную подписку на газеты и многое другое. Землячества сотрудничают и со школами, помогают детским домам, пансионату для пожилых людей, организуют различные культурные и просветительские мероприятия, объединяющие ямальцев.

«Спасибо Фуату Ганеевичу – он провёл нам экскурсию и познакомил с руководителями землячеств. Было очень приятно встретиться и с нашими пуровскими ветеранами. Все эти замечательные люди еще дадут фору молодежи – они полны сил, энтузиазма, у них масса интересных идей, инициатив, которые по возможности обязательно будем поддерживать. Уверен, зародившаяся теплая дружба обязательно перерастет в плодотворное сотрудничество!» - отметил Денис Ващенко.

Ирина Аракелова
Теги: Денис Ващенко 


Возврат к списку