Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов участвует в работе форума «ИНФОТЕХ-2021»

13.10.2021 14:27:06

Сергей Корепанов участвует в работе форума «ИНФОТЕХ-2021»

Глава регионального парламента Сергей Корепанов принял участие в работе XIV Тюменского цифрового форума «ИНФОТЕХ-2021», который проходит в эти дни в тюменском технопарке. Он напомнил, что форум информационных технологий проводится в нашем регионе с 2008 года, и за эти годы зарекомендовал себя авторитетной площадкой для обмена опытом в сфере цифровизации государственного сектора, бизнеса и науки.

«Хочу напомнить, что одной из задач, стоящих перед нашей страной, президент РФ Владимир Путин назвал цифровую трансформацию. И именно глава государства был инициатором национального проекта «Цифровая экономика». Сегодня в этом направлении уже многое сделано и на федеральном, и на региональном уровне. В Тюменской области идет активная информатизация государственных и муниципальных услуг. Это касается социальной сферы, здравоохранения, транспортных перевозок, общественной безопасности. По организации этой работы наш субъект – в числе лидеров», - отметил Сергей Корепанов.

По мнению главы облдумы, таких высоких результатов в части информатизации удалось достичь благодаря слаженной работе правительства Тюменской области, депутатов регионального парламента и экспертов отрасли. Динамичному развитию IT-сферы послужили налоговые преференции, введенные для отрасли, грантовая поддержка программ и проектов и многое другое.

Отметим, что в рамках работы форума Сергей Корепанов и губернатор Тюменской области Александр Моор осмотрели выставку информационных технологий, где представлены цифровые решения в различных сферах экономики, начиная от управления бизнес-процессами и заканчивая обеспечением безопасности дорожного движения. Сергей Корепанов также вручил награды за достижения в сфере IT.

Напомним, что организаторами форума являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Росси и правительство Тюменской области. Среди постоянных участников – депутаты тюменского регионального парламента. В этом году форум и выставка будут работать с 13 по 14 октября. Среди участников, как постоянные партнеры форума, так и новички. Всего зарегистрировалось более 2 тыс. человек, включая онлайн-участников.

Елена Рупинская
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку