Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Дмитрий Горицкий организовал торжественное мероприятие в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для «детей войны»

11.05.2021 09:48:04

Дмитрий Горицкий организовал торжественное мероприятие в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для «детей войны»

По обращению регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России по Тюменской области», в честь празднования 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая депутатом Тюменской областной Думы Дмитрием Горицким было организовано проведение торжественного мероприятия для категории ветеранов «дети войны».

Категория этих людей особая. Они не принимали непосредственного участия в боевых действиях, но, будучи еще детьми, ощутили тягости войны на себе в полной мере. У них почти не было детства. Одни прошли через голод и лишения, другие через концлагеря, многие остались круглыми сиротами, потеряли свои дома.

Несмотря на юный возраст, они заменили взрослых у станков и в поле. Они рано повзрослели и ощутили ответственность за судьбу своей страны. После Победы на их плечи легло восстановление страны.

Торжественное мероприятие проводилось в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы. Были вручены подарочные наборы и сказано немало теплых слов в адрес ветеранов, пришедших на встречу. Ветераны благодарили за внимание и заботу, которые оказывает им депутат Дмитрий Горицкий. Они не утратили душевной бодрости, способности живо и искренне выражать свои добрые человеческие чувства. Они по-прежнему ощущают себя в строю, душой болеют за страну, победившую в такой страшной и жестокой войне. Их пожелания внукам и правнукам – никогда не испытать тех ужасов и тягостей войны, которые выпали на их долю!

Теги: Дмитрий Горицкий 


Возврат к списку