Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Альберт Суфианов поздравил ветерана с праздником Победы

11.05.2021 09:37:11

Альберт Суфианов поздравил ветерана с праздником Победы

В рамках традиционной акции регионального отделения партии «Единая Россия» «Подарки ветеранам» депутат Тюменской областной Думы, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов передал подарки и поздравления с 76-й годовщиной Великой Победы ветерану Анне Андреевне Шахтариной.

Анна Андреевна в годы Великой Отечественной войны, окончив Тюменскую фельдшерско-акушерскую школу, была направлена на Ленинградский фронт и после операции по прорыву блокады Ленинграда оказывала медицинскую помощь жителям города. В мае 1945-го, после окончания Великой Отечественной войны, ей не удалось вернуться домой, в числе группировки советских войск она была направлена на Дальний Восток, где принимала участие в войне с Японией.

В настоящее время Анна Андреевна проживает в Тюмени и готовится встретить свой вековой юбилей.

«Мы гордимся поколением героев и победителей, которые мужественно и доблестно прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Благодаря им мы можем видеть чистое и голубое небо над головой, жить в мирное время. В эти праздничные дни от всего сердца хочу пожелать всем ветеранам и их близким здоровья, благополучия, мира и добра», - сказал Альберт Суфианов.

Теги: Единая Россия Альберт Суфианов 


Возврат к списку