Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Юрий Конев: исполнение наказов избирателей всегда на особом контроле

11.05.2021 09:04:00

Юрий Конев: исполнение наказов избирателей всегда на особом контроле

Нижнетавдинский район – одна из территорий 15-го избирательного округа, интересы которого представляет парламентарий, замглавы аграрного комитета, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Российское село» Юрий Конев. «Исполнение наказов избирателей – одна из основных целей депутатской деятельности. В Нижнетавдинском районе у меня два важных наказа, которые были под сомнением – получится выполнить или нет. Это Заболотье – Кускургуль – труднодоступная местность, попасть туда можно по зимнику, а летом только на вездеходе или самолете. Электричество там было по часам. И вот в рекордные сроки через болота проложена и уже 15 апреля заработала кабельно-воздушная линия электропередачи и трансформаторная подстанция», - рассказал депутат.

По словам Конева, один из значимых наказов, полученных в начале шестого созыва, был выполнен в ноябре 2019 года – жители двух аварийных домов в поселке Картымский получили новые квартиры. «Это долгожданное событие для 24 семей. Стоит отметить, что дом построен и в рамках наказов избирателей и в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Была проведена большая совместная работа и с органами исполнительной власти, и с муниципалитетом. Немаловажные вопросы – это дороги и оказание первичной медпомощи. За 2020 год на территории Нижнетавдинского района построили шесть ФАПов. Один из которых – в селе Паченка. Население – 208 человек. Раньше фельдшер приезжал раз в неделю. Безусловно, это было неудобно для жителей. Сейчас вопрос решен», - отметил он.

Законодатель акцентировал внимание на дорогах. «Большое внимание уделяется дорожному строительству. За шесть лет построили 72 километра дорог. Среди которых – дорога в селе Паченка. Раньше там невозможно было ни пройти, ни проехать, одни ямы да выбоины. Дорога до села Киндер также один из важнейших наказов, как и многие другие автотрассы. Конечно, за эти годы сделано немало, однако вопросы еще остаются», - подчеркнул Конев.

В своем избирательном округе депутат бывает часто, жители знают народного избранника не понаслышке, а по его конкретным делам. Для него работа с наказами избирателей, наряду с законотворчеством, является одной из важных составляющих депутатской работы. «Наказы избирателей направлены на решение насущных для жителей населенных пунктов вопросов. Это позволяет повышать качество жизни людей и сделать её комфортнее», - резюмировал парламентарий.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев нижнетавдинский район 


Возврат к списку