Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Инна Лосева: новый эколого-просветительский проект объединил работы лучших российских мастеров и молодых фотографов дикой природы

23.04.2021 09:04:00

Инна Лосева: новый эколого-просветительский проект объединил работы лучших российских мастеров и молодых фотографов дикой природы

Глава комитета по экономической политике и природопользованию, региональный координатор проекта «Единой России» «Чистая страна» Инна Лосева рассказала о выставке «Живой мир: Предел прочности». Предпоказ экспозиций прошел в Тюменской областной Думе.

«Выставка – уникальна, все работы передают разнообразие дикой природы нашей страны и в то же время затрагивают тему экологических проблем, связанных с деятельностью человека. Наше воздействие на окружающую среду, к сожалению, не всегда носит позитивный характер. Масштабные экологические потрясения, как правило, происходят из-за безответственного отношения к природе. Экспозиция призывает задуматься, а что лично ты можешь сделать по сохранению окружающего мира для будущих поколений?», - отметила парламентарий.

По словам организатора выставки, директора Тюменского Дома Фотографии Сергея Фирцева, основная цель этого проекта – экологическая, направленная на сохранение окружающей среды. «Мы наглядно покажем людям, что, несмотря на свою глобальность, вопрос экологии касается каждого из нас. Лучшая мотивация показать красоту мира, которую мы можем сохранить», - считает Фирцев.

Стоит отметить, это совместный проект Государственного геологического музея имени В.И. Вернадского РАН и Союза фотографов дикой природы. В Тюмени проходит при поддержке областного департамента культуры в рамках мероприятий III Международного экологического фотоконкурса. На выставке представлено более 50 работ в шести тематических модулях: лес, вода, Байкал, север, лики природы, человек.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку