Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов о чемпионате России по лыжным гонкам: Тюмень достойно принимает соревнования такого уровня

05.04.2021 15:22:56

Сергей Корепанов о чемпионате России по лыжным гонкам: Тюмень достойно принимает соревнования такого уровня

Председатель Тюменской областной Думы посетил чемпионат России по лыжным гонкам, который состоялся в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». 

Напомним, он стартовал 27 марта и продлился до 4 апреля. В нем приняли участие лыжники региональных сборных команд и национальной сборной команды России. Всего было допущено 229 спортсменов из 35 субъектов. Впервые соревнования такого уровня с начала пандемии прошли с участием зрителей, но с учетом ряда ограничений.

В пятницу, 2 апреля, выступала сборная Тюменской области. В женской эстафете 4х5 км она одержала уверенную победу. На втором месте – команда Республики Татарстан, на третьем – сборная Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В мужской эстафете 4х10 км тюменцы заняла второе место, уступив сборной Северо-Западного федерального округа, на третьем месте – спортсмены из Республики Коми.

«Я побывал на чемпионате России по лыжным гонкам в «Жемчужине Сибири». Поболел за наших спортсменов, порадовался их победам, ребята принесли региону восемь медалей. Здорово, что Тюмень достойно принимает соревнования такого уровня. Вместе с болельщиками насладился праздником спорта и прекрасной погодой», - поделился Сергей Корепанов.

 

Отметим, чемпионат посетили полпред президента РФ в УФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и президент национальной Федерации лыжных гонок, многократная чемпионка мира и Олимпийских игр Елена Вяльбе.

Елена Шахова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку