Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Романов помог тюменской поликлинике в приобретении уникального оборудования для реабилитации пациентов

09.03.2021 14:35:41

Сергей Романов помог тюменской поликлинике в приобретении уникального оборудования для реабилитации пациентов

Депутат фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Сергей Романов побывал в отделении медицинской реабилитации поликлиники №12, чтобы увидеть в работе новое уникальное оборудование для реабилитации пациентов, которое было приобретено с его помощью. Каждый месяц здесь проходят реабилитацию в среднем 90 тюменцев, 20 из которых – дети. Теперь пациенты смогут получать более качественную помощь по месту жительства.

Специалисты отделения медицинской реабилитации помогают справиться с нарушениями речи, последствиями заболеваний нервной системы, сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, восстановиться после тяжелых травм, инсультов. Все это для пациентов бесплатно – в рамках обязательного медицинского страхования.

Особое внимание в отделении реабилитации уделяют маленьким пациентам с речевыми нарушениями. С ними занимаются логопед, психолог, социальный работник. Благодаря современному логопедическому столу занятия для малышей станут еще интереснее и эффективнее.

Психолог Гаяне Курдоглян продемонстрировала возможности нового оборудования. За столом со встроенным сенсорным экраном и специальными программами ребята в процессе игры тренируют речевой аппарат, правильное произношение и многое другое. «Дети с большим интересом участвуют в подобных интерактивных занятиях – охотно выполняют задания, дольше удерживают внимание. Это помогает добиться лучших результатов», – отметила она.

При поддержке депутата-единоросса также удалось установить программное обеспечение, при помощи которого специалисты проводят оценку нарушения отдельных психологических функций как детей, так и взрослых. Раньше этот процесс занимал не один час, был утомительным для пациентов. Теперь тесты проходят намного быстрее, освобождая время психолога для работы с людьми. Еще одно важное приобретение в кабинет реабилитации – наборы для развития мелкой моторики.

Главный врач поликлиники Наталия Путина поблагодарила депутата за помощь. «Сейчас детское отделение реабилитации полностью укомплектовано самым современным оборудованием и материалами. Например, подобный логопедический стол в настоящее время есть только в нашей поликлинике. Мы каждый день получаем хорошие отзывы и благодарность от родителей», - рассказала она.

«Очень важно, что такое оборудование появилось в обычной городской поликлинике. И родителям не нужно обращаться в частные медицинские центры, а можно просто прийти с ребенком в родную поликлинику по месту жительства и бесплатно получить все услуги. Это очень удобно, а главное – дети будут расти здоровыми и счастливыми», - подчеркнул Сергей Романов.

Теги: Сергей Романов 


Возврат к списку