Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Медведев побывал на предприятии «Транснефть - Сибирь»

09.03.2021 10:58:00

Сергей Медведев побывал на предприятии «Транснефть - Сибирь»

Накануне праздника 8 Марта депутат Тюменской областной Думы Сергей Медведев вместе с председателем Тюменской городской Думы Евгением Заболотным принял участие в производственном совещании на предприятии «Транснефть - Сибирь» по подведению итогов работы за 2020 год. Коллектив впервые с момента возникновения пандемии и введения режимных мер смог собраться в таком расширенном составе.

АО «Транснефть - Сибирь» является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ПАО «Транснефть» и занимает исключительное место в экономике топливно-энергетического комплекса Западной Сибири. Предприятие обслуживает 27 магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопровод общей протяженностью более девяти тысяч километров. По транспортной системе АО «Транснефть - Сибирь» перекачивается вся добываемая в Тюменской области нефть: на 2021 года планируется перекачать около 270 миллионов тонн нефти. На предприятии трудится около 11 тысяч человек.

Самая главная гордость и ценность АО «Транснефть - Сибирь» – его люди, которые каждый день на своем рабочем месте добросовестно и с полной самоотдачей выполняют свой трудовой долг, вносят существенный вклад в безопасную и стабильную транспортировку нефти. При этом порой им приходится решать экстремальные задачи, рисковать своим здоровьем и жизнью, как это было в условиях чрезвычайной ситуации федерального масштаба в Норильске, где они участвовали в ликвидации утечки дизельного топлива. На предприятии трудятся грамотные, опытные, преданные своей профессии специалисты: ежегодно за достигнутые успехи в трудовой деятельности сотни работников награждаются за свой плодотворный труд государственными, ведомственными и корпоративными наградами, поощряются органами государственной власти Тюменской области и органами местного самоуправления. Вот и в этот день около 60 сотрудникам вручили награды Минэнерго России, МЧС, Тюменской областной Думы, Тюменской городской Думы и корпоративные награды предприятия.

Сергей Медведев пожелал тюменским нефтепроводчикам и их семьям здоровья, благополучия, процветания и безаварийной работы. И, конечно, высказал особые слова поздравления и благодарности накануне Международного женского праздника в адрес женщин, трудящихся на предприятии.

Теги: Сергей Медведев 


Возврат к списку