Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Артем Зайцев считает, что надо оставлять в регионах больше налоговых поступлений

09.03.2021 10:35:00

Артем Зайцев считает, что надо оставлять в регионах больше налоговых поступлений

Депутат фракции ЛДПР Тюменской облдумы Артем Зайцев обсудил на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам вопрос перераспределения налогов.

На заседании законодатели заслушали информацию налоговой службы о деятельности в 2020 году. Также рассмотрели вопрос о направлении обращения в адрес главы Центробанка о продлении программы льготной ипотеки в Тюменской области. Это предложение в комитет поступило от депутатской фракции ЛДПР регионального парламента.

Артем Зайцев предложил пересмотреть систему распределения налогов между регионом и федеральным центром.

- События, с которыми столкнулся наш регион в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, повлияли негативно на собираемость налогов. К сожалению, последствия для бизнеса оказались очень плачевными, - отметил депутат. - В 2020 году мы зафиксировали падение собираемости именно налога на прибыль. Но если посмотреть на налоги, которые подлежат зачислению в федеральный бюджет, то этот показатель остался на прежнем уровне. Считаю, что в это трудное для страны время нужно пересмотреть систему  распределения налогов между регионами и федеральным центром, ­чтобы поддержать региональные бюджеты, - подытожил Артем Зайцев.

Теги: Артем Зайцев Бюджет 


Возврат к списку