Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Александр Лобов посетил поселок Нижнесортымский Сургутского района

09.03.2021 10:01:26

Александр Лобов посетил поселок Нижнесортымский Сургутского района

Депутат фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Александр Лобов совместо с координатором отделения ЛДПР Сургутского района Игорем Волковым и помощником депутата Константином Бойко работали сегодня в самом отдалённом поселке Сургутского района – Нижнесортымском.

В МУП «Управление тепловодоснабжения и водоотведения «Сибиряк» состоялась встреча с директором предприятия Николаем Капленко.

Николай Александрович рассказал о долгострое канализационно-очистных сооружений (КОС) посёлка, которые через 15 лет с начала посторойки были переданы властями Сургутского района администрации поселка Нижнесортымский. По его словам, объект был передан с несоответствующим оборудованием, к тому же устаревшим, которое не позволят использовать его полную функциональность. Идут судебные разбирательства, этим вопросом заинтересовались и правоохранительные органы.

Александр Лобов с коллегами посетили КОС, чтобы лично осмотреть и не понаслышке понимать, о чём идёт речь. В завершение осмотра директор предприятия посетовал на нехватку средств для подготовки посёлка к предстоящему осенне-зимнему периоду. В этом администрации и жителям Нижнесортымского могла бы помочь районная администрация во главе с Андреем Трубецким, но отклика от нее на свои просьбы, со слов Николая Александровича, глава поселка не получает.

После детального разбора ситуации депутат планирует обратиться в правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с просьбой рассмотреть вопрос о финансовой помощи посёлку для подготовки его к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы жители Нижнесортымского страдали от аварийных ситуаций на КОС», - высказал слова поддержки директору Александр Лобов.

Теги: Александр Лобов Сургутский район 


Возврат к списку