Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Эдуард Омаров рассказал о добровольческой деятельности

21.01.2021 10:03:00

Эдуард Омаров рассказал о добровольческой деятельности

Добровольческая деятельность всегда начинает активно реализовываться в трудные времена, отметил региональный координатор партпроекта «Единой России» «Локомотивы роста», куратор нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», депутат Тюменской областной Думы Эдуард Омаров, комментируя возросшую активность волонтерского движения.

«Прошедший 2020 год был очень сложным для страны и желающих потрудиться бескорыстно, принять участие, оказать посильную помощь нуждающимся было очень много», - подчеркнул он.

По мнению Эдуарда Омарова, осознание необходимости помогать заложено в сознании россиян. Он рассказал, что волонтерами было реализовано много проектов. «Считаю одним из самых лучших – Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний». Она проходит в канун новогодних праздников. Все желающие могут исполнить заветные мечты детей, которым это особенно нужно. И мы ездили к детям, раздавали подарки. Ребята были очень рады и счастливы», - поделился впечатлением депутат.

Помимо молодежи в добровольческую деятельность активно вовлекаются волонтеры «серебряного» возраста. Для многих потребность быть нужным даже после выхода на пенсию совершенно естественна. «У нас много энергичных пожилых людей, которые, уже будучи на заслуженном отдыхе, хотят быть полезными обществу. Они готовы безвозмездно помогать всем нуждающимся», - подчеркнул Эдуард Омаров.

Он акцентировал внимание на помощи волонтеров работникам здравоохранения. «В период пандемии мы очень много внимания уделяли, уделяем и будем уделять нашим врачам. Поскольку они – на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Проявляя самоотверженность, врачи делают всё от них зависящее. Мы это понимаем и самыми разными способами выражаем им свою благодарность и признательность», - отметил законодатель.

«Такой работы было сделано много, и это показало, что у нас здоровое общество, что очень много людей готовы беззаветно служить своей Родине», - резюмировал Эдуард Омаров.

Елена Шахова
Теги: Эдуард Омаров 


Возврат к списку