Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Тюменские единороссы благодарят медиков за труд

12.01.2021 17:50:22

Тюменские единороссы благодарят медиков за труд

Продуктовый набор и сладкие подарки для детей привезла председатель комитета по соцполитике Тюменской областной Думы, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Ольга Швецова постовой медсестре Милане Некрасовой, которая трудится в «красной зоне».

«Медицинские работники сейчас отдают все время и силы на борьбу с коронавирусом. Мы не можем заменить их, но можем поддержать в этот непростой период, выразить свою благодарность и показать, что рядом и готовы помочь в любом вопросе», - отметила Ольга Швецова.

Милана Некрасова работает в приемном отделении медико-санитарной части «Нефтяник», в «красной зоне». Как и весь медицинский персонал, трудится в защитном костюме — это две пары перчаток, защитный «скафандр» с капюшоном и респиратор, от которого еще несколько часов на лице остаются следы. В период обсервации, который закончился лишь недавно, медики подолгу не видели свои семьи, работая по две недели подряд.

«Это было сложное время, да и постоянно ходить в защитной форме тоже тяжело. Но мы справляемся — знаем, что пациенты нуждаются в нашей помощи, иногда даже просто в добром слове», - рассказала медсестра.

Из-за пандемии Милане пришлось сократить отпуск по уходу за ребенком — ее младшему сыну всего год и семь месяцев: «Сейчас я особенно нужна и пациентам, и своим коллегам, поэтому мы устроили малыша в детский сад, чтобы можно было вернуться к работе. К счастью, семья с пониманием относится к ситуации — муж и старший сын Антон всегда поддерживают, ждут меня дома».

Чтобы поддержать медицинских работников, особенно пожилых, многодетных и тех, кто трудится в «красной зоне», тюменское региональное отделение партии и депутаты-единороссы в праздники подготовили и передали медикам продуктовые наборы, а также более 1500 сладких подарков для детей. В рамках работы волонтерского центра «Единой России» и ОНФ парламентарии помогают врачам с транспортом — лично возят их к пациентам, предоставляют больницам машины. По инициативе членов фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы медицинских работников награждают благодарственными письмами и почетными грамотами, которые дают льготы после выхода на пенсию.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку