Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

16 апреля, Вторник

Инна Лосева побывала с рабочим визитом в избирательном округе

01.12.2020 10:30:48

Инна Лосева побывала с рабочим визитом в избирательном округе

В рамках рабочего визита 27 ноября депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева посетила Когалымский политехнический колледж, а также совместно со специалистами Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения поздравила мам с Днем матери.

Главной целью визита Инны Вениаминовны в политехнический колледж стала проверка хода реализации образовательной организацией депутатских средств на приобретение спортивного инвентаря и формы для занятий студентов в секциях самбо. Среди поступившего оборудования – сетки для настольного тенниса, палки гимнастические, станки для отжиманий, мячи баскетбольные, гири соревновательные, которые так необходимы для физической подготовки обучающихся, а главное, как подчеркнула Инна Вениаминовна, – для приобщения молодёжи к здоровому образу жизни.

- Конечно же, такая помощь нашему колледжу необходима, - делится директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева. - Образовательная организация – это же не только основные предметы, это и дополнительные программы. Благодаря депутатской помощи было приобретено необходимое спортивное оборудование. Стоит отметить, что развивать профессиональное образование колледжу помогают и предприятия. Очень важно, когда существует такой альянс между Администрацией и правительством ХМАО-Югры, а также между предприятиями нашего города, - говорит Иоанна Георгиевна.

- Спорт является одной из составляющих развития молодежи. Через спорт происходит воспитание не только физическое, но и нравственное, - отмечает Инна Вениаминовна, говоря о причинах поддержки и популяризации спортивных мероприятий в колледже. - Если дать студентам возможность сплотиться с помощью спорта, то и учиться они будут гораздо лучше. Знаете, я вот смотрю на ребят, они все сильные, мужественные, заинтересованные в достижении успехов в самбо, повышении своего мастерства. И, если они с удовольствием приходят в спортивный зал, то также с удовольствием они придут и на учебные занятия.

Спортивные секции были выбраны с учетом желаний самих студентов, их интерес к спорту поможет им развиваться в будущем как специалистам и спортсменам. На сегодняшний день в рамках данного учебного заведения созданы все условия не только для дополнительных спортивных занятий, но и для получения знаний по выбранной профессии.

- Когалымский политехнический колледж считается одним из лучших в Югре, - говорит Инна Лосева. - Здесь есть лаборатории, мастерские, хорошо оборудованные аудитории. Когда я прихожу сюда в очередной раз, мне показывают новую лабораторию, рассказывают о новом направлении. С колледжем заключили договора все ведущие предприятия нашего города, поэтому сами студенты обеспечены хорошей базой для прохождения своих практик.

Также в ходе своего визита Инна Лосева вместе со специалистами Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения поздравила мам детей, посещающих центр, с Днем матери. Каждый знает и понимает, что работа матери – это настоящий труд и, конечно же, любая мама нуждается в помощи и поддержке, а мамы детей с ограниченными возможностями нуждаются в этом больше всего.

- Главная задача администрации города, правительств Югры и Российской Федерации заключается в том, что нужно максимально уделять внимание таким семьям, - отмечает Инна Вениаминовна. - Эти мамы нуждаются в ежедневной поддержке, и у Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения замечательное оборудование, замечательный штат и они максимально стараются поддержать таких мамочек. Комплексный центр дает очень многое для воспитания и образования детей, которым требуется особая поддержка. Мы хотим, чтобы наши дети чувствовали себя уютно.

Необходимость этого центра отмечает и заведующая отделением социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Светлана Бирюкова.

- Центр действительно развивается, его популярность среди населения растет. На сегодняшний день его посещают 227 детей, из них больше половины ежегодно проходят курсовую реабилитацию, некоторые – круглогодично. И это очень благоприятно влияет на социализацию детей, на их развитие, в том числе развитие всех психических функций. Это очень хорошо для каждого ребенка и для их дальнейшей самостоятельности, - говорит Светлана Александровна.

В завершение встречи Инна Лосева отметила, что всегда готова оказать посильную помощь не только в развитии комплексного центра, но и адресную в каждом конкретном случае.

Анастасия Планида
Теги: Инна Лосева Когалым 


Возврат к списку