Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Глеб Трубин: нам предстоят непростые бюджетные три года

30.11.2020 08:31:00

Глеб Трубин: нам предстоят  непростые бюджетные три года

Заместитель председателя комитета областной Думы по социальной политике, глава фракции ЛДПР Глеб Трубин комментирует закон «О бюджете Тюменской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Депутат отметил, что впервые за последние годы предстоящий трехлетний бюджет является дефицитным – запланированные расходы превышают доходы. «Меня беспокоит сокращение бюджета: по статье «Массовый спорт», по статье «Культура», намного меньше, чем раньше будет направлено средств по статье «Экология». Фракция ЛДПР в областной Думе высказала своё несогласие по поводу распределения бюджетных средств на предстоящие три года», - отметил он.

Среди мер по сбалансированности бюджета либерал-демократы предлагают снижение налоговой нагрузки, в том числе, отмену транспортного налога.

«Отрадно то, что основные расходы на социальную политику и, что особенно важно в современных условиях, на здравоохранение, запланированы в полном объёме. Все гарантированные льготы и меры поддержки населения будут исполнены. Но, при всех плюсах и минусах бюджетной политики, предстоящие три года будут непростыми и потребуют слаженной работы органов представительной и исполнительной власти», - резюмировал парламентарий.

Светлана Павлова
Теги: Глеб Трубин Бюджет 


Возврат к списку