Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Ольга Швецова: социальная ориентированность бюджета остаётся неизменной

27.11.2020 16:30:00

Ольга Швецова: социальная ориентированность бюджета остаётся неизменной

Бюджет Тюменской области на предстоящие три года принят в окончательном чтении на 44-м заседании регионального парламента 26 ноября.

По словам председателя комитета областной Думы по соцполитике Ольги Швецовой, социальная ориентированность бюджета остаётся неизменной. Все обязательства перед жителями региона будут выполнены в полном объеме.  

«В бюджете региона заложены все необходимые средства на проведение мероприятий в рамках национальных проектов. 58% расходов областного бюджета в 2021 году будет направлено на реализацию мероприятий в сфере образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и других направлений социальной политики», - отметила законодатель.

«На согласительных процедурах по бюджету депутаты фракции «Единая Россия» в первую очередь беспокоились о материально-техническом обеспечение наших учреждений здравоохранения. Мы понимаем, в каких непростых условиях работают врачи в период пандемии. Для нас было очень важно их поддержать», - подчеркнула глава социального комитета.

«Особое внимание депутаты фракции «Единая Россия» уделяют вопросам развития информационных технологий в сфере образования. Мы видим, что в период пандемии они остро востребованы и стараемся помочь педагогам и родителям в решении этой проблемы. Конечно, сложные вопросы остаются, но органы государственной власти Тюменской области держат их на контроле и стараются во взаимодействии с гражданами оперативно решать все возникающие проблемы», - резюмировала она.

Сергей Трофимов
Теги: Ольга Швецова Бюджет 


Возврат к списку