Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Ольга Швецова поблагодарила организаторов и волонтеров конкурса «Оптимисты за рулем»

16.10.2020 12:15:31

Ольга Швецова поблагодарила организаторов и волонтеров конкурса «Оптимисты за рулем»

Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова отметила благодарственными письмами волонтеров мероприятия «Оптимисты за рулем – 2020». Также благодарности получили тюменцы, оказавшие содействие в реализации проекта.

Этот открытый конкурс по фигурному вождению среди людей с ограниченными возможностями здоровья собрал в Тюмени 15 участников. Попробовать себя в состязании решили как мужчины, так и женщины. Были среди них и новички, и те, у кого стаж вождения более 20 лет.

В Молодежной реабилитационной организации инвалидов «Оптимист» отметили, что задача конкурса – доказать, что мужчины и женщины с инвалидностью могут отлично управлять автомобилем.

Ольга Швецова не раз поддерживала подобные мероприятия. В прошлом году она стала гостьей на конкурсе по вождению среди девушек «Оптимистка за рулем».

«Постоянно сотрудничаю с различными общественными организациями, объединяющими людей с инвалидностью. Они нередко приходят ко мне на прием за поддержкой, и со многими у меня сложились хорошие отношения. Стараюсь помочь и в проведении ремонта помещений, и в приобретении оборудования, и в организации мероприятий», - рассказала Ольга Швецова.

Она добавила, что особые слова признательности заслуживают добровольцы.

«Люди готовы делиться своим душевным теплом, несмотря на занятость, безвозмездно помогать другим людям. Среди волонтеров много молодежи, деятельной и неравнодушной. Ребятам, которых я наградила сегодня, нет и 20 лет, но они прекрасно понимают, что их поддержка необходима».

Ольга Швецова рассказала, что на последнем заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионального парламента обсуждался вопрос о дополнении перечня областных наград знаком отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Тюменской области». В скором времени он будет рассмотрен на заседании регионального парламента. Новый знак отличия подчеркнет важность работы добровольцев, уверена депутат.

Сегодня среди награжденных волонтеров была 19-летняя Алина Первухина, студентка аграрного университета Северного Зауралья. Она рассказала: «Добровольческое движение привлекло меня, когда я была еще школьницей, около пяти лет назад. Мне нравится сама идея, что даже небольшая помощь окажется кому-то очень нужной. Я работала на самых разных мероприятиях в качестве волонтера и продолжу это делать в будущем, а о проведении конкурса «Оптимисты за рулем» и о том, что требуются добровольцы, я узнала из объявления. Не раздумывая, откликнулась и очень рада, что моя помощь оказалась востребованной».

Президент Молодежной реабилитационной организации инвалидов «Оптимист» Рашид Хамзин поблагодарил всех участников сегодняшнего мероприятия за отзывчивость, а Ольгу Швецову – за постоянную поддержку.

«Каждый помогает в меру своих сил. Нам важно любое участие. Кто-то из присутствующих давно с нами, кто-то подключился совсем недавно, но мы верим, что у нашей организации число друзей будет постоянно расти», - отметил Хамзин.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку