Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

В региональном парламенте рассмотрели выполнение программы продовольственной безопасности Тюменской области на 2011-2020 годы

29.09.2020 11:52:00

В региональном парламенте рассмотрели выполнение программы продовольственной безопасности Тюменской области на 2011-2020 годы

Тюменская областная Дума рассмотрела вопрос «Об информации правительства Тюменской области о ходе выполнения региональной программы продовольственной безопасности Тюменской области на 2011-2020 годы».

По результатам рассмотрения вопроса Дума постановила:

1. Информацию правительства Тюменской области о ходе выполнения региональной программы продовольственной безопасности Тюменской области на 2011-2020 годы принять к сведению.

2. Рекомендовать правительству Тюменской области продолжить работу по выполнению региональной программы продовольственной безопасности Тюменской области на 2011-2020 годы, уделив особое внимание вопросу совершенствования механизмов стимулирования производителей к выпуску пищевой продукции, отвечающей принципам здорового        питания, в том числе сельскохозяйственной продукции, сырья
и продовольствия, которые соответствуют установленным экологическим, санитарно-эпидемиологическим, ветеринарным и иным требованиям.

3. Рекомендовать Управлению Роспотребнадзора по Тюменской области продолжить проведение контрольно-надзорных мероприятий по государственному надзору за качеством и безопасностью пищевой продукции, выпускаемой и реализуемой в Тюменской области предприятиями пищевой промышленности.

4. Направить настоящее постановление и информацию правительства Тюменской области в редакцию «Парламентской газеты «Тюменские известия» для опубликования.

Теги: АПК 


Возврат к списку