Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Владимир Нефедьев: вопрос детской безопасности для депутатов – приоритетный

28.09.2020 08:57:00

Владимир Нефедьев: вопрос детской безопасности для депутатов – приоритетный

Председатель постоянной комиссии Тюменской областной Думы по депутатской этике и регламентным процедурам принял участие в диалоге, посвященном детской безопасности. Разговор прошел в рамках программы «Вечерний хэштэг» телеканала «Тюменское время». Речь, в частности, шла о здоровье, психологической, а также информационной агрессии.

«Сегодня вопрос детской безопасности стоит очень серьезно. Он является приоритетным для депутатов Тюменской областной Думы. Это закреплено в стратегии тюменского регионального парламента шестого созыва. Законодательство в этой сфере постоянно совершенствуется», - отметил в ходе дискуссии Владимир Нефедьев.

По словам законодателя, один из проблемных вопросов детской безопасности – киберагрессия. Дети и подростки, находясь в глобальной сети, сталкиваются со множеством опасностей. В том числе их втягивают в группы суицидальной направленности. Владимир Нефедьев рассказал об интересном опыте профилактики таких случаев.

При поддержке законодателя в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проходит семинар «Взрослый рядом». На него собираются психологи, социальные педагоги, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и другие специалисты. Они делятся опытом, ищут пути решения существующих проблем.

При этом Владимир Нефедьев считает, что в борьбе с подростковыми суицидами большая роль отводится семье. «Только установление доверительных отношений детей и родителей поможет снизить печальную статистику», - убеждён депутат.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку