Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов поздравил Юрия Баранчука с избранием депутатом Тюменской областной Думы

16.09.2020 11:20:00

Сергей Корепанов поздравил Юрия Баранчука с избранием депутатом Тюменской областной Думы

Единоросс Юрий Баранчук победил на дополнительных выборах депутата Тюменской областной думы по избирательному округу № 17. Выборы, напомним, состоялись в единый день голосования, 13 сентября. Он набрал 54,19% голосов избирателей, уверенно опередив своих соперников.

По мнению председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова, победа Юрия Баранчука во многом закономерна.

«Избирательный округ Юрия Александровича, как депутата Тюменской городской думы, почти совпадал с границами избирательного округа по выборам депутатов областной думы. Поэтому он был хорошо известен своим избирателям, многим помогал. Неслучайно он набрал в три раза больше голосов, чем его ближайший конкурент», - сказал спикер областной думы.

Глава парламента уверен, что переизбрание – самая высокая оценка депутатской деятельности. «Несложно избираться в первый раз, когда можно посулить людям исполнение самых разных пожеланий. Гораздо сложнее сделать это вновь. Юрию Баранчуку удалось еще раз избраться по округу, где он работал. И эта победа говорит сама за себя», - подчеркнул Корепанов.

По словам спикера регионального парламента, Юрий Баранчук – опытный политик, видный общественный деятель, к числу его сильных сторон относится также опыт работы в различных комиссиях городской думы.

«Баранчук хорошо известен в бизнес-кругах, входил в правление Торгово-промышленной палаты Тюменской области. При этом он активный общественник и возглавляет федерацию велоспорта в нашем регионе. Я поздравляю Юрия Александровича с избранием депутатом Тюменской областной думы и желаю ему успеха в работе в составе депутатского корпуса регионального парламента», - резюмировал Сергей Корепанов.

Сергей Трофимов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку