Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Фуат Сайфитдинов: конкурс садоводов скрашивает самоизоляцию пенсионеров

01.08.2020 16:34:00

Фуат Сайфитдинов: конкурс садоводов скрашивает самоизоляцию пенсионеров

Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Фуат Сайфитдинов рассказал о старте традиционного конкурса ветеранского подворья «Дачники-удачники».

«Начало дачного сезона в этом году было непростым. Май пришелся на разгар пандемии. Но северные пенсионеры, перебравшиеся на юг Тюменской области, со всей ответственностью начали готовиться к дачному состязанию. Благодаря работе на земле, творческим задумкам самоизоляция прошла приятно и с пользой. Интерес и актуальность конкурса подтверждается и тем, что в дачном соревновании стали участвовать не только ямальцы, но и тюменские пенсионеры, а также ветераны югорских землячеств», - отметил Сайфитдинов.

Напомним, главный организатор конкурса ветеранского подворья «Дачники–удачники» - Союз ветеранов Ямала. В его организации принимают участие депутаты Тюменской областной Думы. Среди задач проекта – повысить социальную активность старшего поколения, вовлечь людей в деятельность ветеранских организаций, найти новые форм садоводства, огородничества, цветоводства, реализовывать творческий потенциал и обмениваться опытом.

Выезд жюри в сады и на огороды участников запланирован на вторую половину августа. Среди критериев оценки – благоустройство земельного участка, оригинальность дизайна, выращивание новых сортов, их разнообразие. Имена победителей озвучат в ходе выставки «Дачники-удачники».

Положение о конкурсе садоводов и огородников размещено на официальном сайте Союза ветеранов Ямала.

Елена Зубкова
Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку