Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Юрию Коневу вручили нагрудный знак «Почетный гражданин города Тобольска»

31.07.2020 12:01:00

Юрию Коневу вручили нагрудный знак «Почетный гражданин города Тобольска»

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов от имени депутатов регионального парламента поздравил Юрия Конева с присвоением звания «Почетный гражданин Тобольска».

Депутаты Тобольской городской думы большинством голосов избрали заместителя председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям регионального парламента Юрия Конева Почетным гражданином Тобольска. 28 июля нагрудный знак областному парламентарию вручил председатель гордумы Андрей Ходосевич и мэр Тобольска Максим Афанасьев.

По словам Ходосевича, эта награда вручается за особый вклад в развитие Тобольска и активное участие в общественной жизни города. «Спасибо за многолетний, плодотворный труд в сфере образования Тобольска. За наставничество и знания, которые вы продолжаете передавать молодому поколению» — отметил глава думы.

Как известно, значительная часть профессиональной деятельности Юрия Конева неразрывно связана с Тобольском и Тобольским педагогическим институтом. «В 1959 году я поступил на первый курс. С тех пор на протяжении более шестидесяти лет моя жизнь тесно связана с этим городом и пединститутом. Для меня эта награда особенная и самая значимая. Тобольск – это город моей молодости, становления меня как личности и руководителя, становление моей семьи. Знаете, я лично знаком со всеми Почетными гражданами Тобольска за исключением Дмитрия Менделеева и Петра Ершова. Это действительно важная для меня награда»,- подчеркнул законотворец.

Напомним, в Тобольском пединституте Конев прошел все ступени профессиональной вузовской стези, начинал трудовую деятельность преподавателем, со временем стал ректором. По его инициативе в Тобольске создан Музей народного образования Тюменской области. Также Конев член попечительского совета пединститута. Юрий Конев неоднократно избирался депутатом Совета народных депутатов Тобольска, всегда был в курсе проблем, решал их. Когда стал заместителем губернатора Тюменской области, затем депутатом Госдумы РФ, сейчас депутатом Тюменской областной Думы, Конев никогда не забывал и не забывает тоболяков. Законодатель постоянно участвует в различных городских событиях, всегда поддерживает интересы города на областном уровне.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев 


Возврат к списку