Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Виктор Рейн: принятие программы комплексного развития села – важное решение для отрасли АПК

29.07.2020 09:10:00

Виктор Рейн: принятие программы комплексного развития села – важное решение для отрасли АПК

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов», прежде всего, нацелена на повышение качества жизни селян, улучшение благосостояния сельского населения. Такое мнение выразил заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн. Отметим, реализация программы началась в текущем году.

«В нашем регионе уже давно идет активная работа по повышению уровня жизни на селе. И сделано немало. Но необходимо создать такие условия, чтобы люди не покидали село, жили и работали на родной земле, а молодежь, получив образование, возвращалась трудиться на свою малую родину. Чтобы сельским труженикам жилось комфортно и интересно. Достижению этих целей и способствует программа комплексного развития села. Это хорошая программа, она охватывает все сферы сельской жизни. В ней поставлены масштабные задачи, и я рад, что она существует», - отметил депутат.

Заместитель председателя облдумы особо акцентировал внимание на важности того, что программа предусматривает развитие села именно в комплексе, т.е. нельзя выхватывать фрагментарно и заниматься чем-то одним, нужно двигаться одновременно по всем сферам, развивать все направления.

«Это должно быть комплексно, с учетом потенциала муниципального образования, его специфики, изюминки каждого. Ведь село - это не просто продовольственная безопасность, это особый уклад жизни, это особые люди», - подчеркнул Виктор Рейн.

Елена Шахова
Теги: Виктор Рейн 


Возврат к списку