Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Тамара Казанцева: подведены итоги конкурса школьников, посвященного 75-й годовщине Победы

28.07.2020 09:30:00

Тамара Казанцева: подведены итоги конкурса школьников, посвященного 75-й годовщине Победы

2020 год в нашей стране объявлен Годом Памяти и Славы. Региональный конкурс, посвященный 75-й годовщине Победы, «И помнит мир спасенный...» проводился с декабря 2019 года по февраль 2020 года в трех номинациях: литературная, фотолетопись, изобразительное искусство.

Депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева рассказала, что самое активное участие в конкурсе приняли учащиеся гимназии № 83. Они представили на конкурс более пятисот работ. Победителями и призерами стали тридцать три коллективные и индивидуальные работы.

«Скажу честно, трудно было определить победителя. Я отсмотрела все работы, все театрализованные коллективные инсценировки, они были сделаны очень пронзительно и проникновенно. Чувствуется, что и родители, и педагоги, и сами дети, учащиеся начальных классов, душу вложили, прониклись темой военных лет. Читали стихи и разыгрывали сценки очень искренне, и я бы сказала, профессионально. У нас был план в марте 2020 года подвести итоги конкурса в большом зале областной Думы, показать на экране видеоматериалы, снятые участниками конкурса. Помешала новая коронавирусная инфекция. Решили, что как только пандемия уйдёт, мы при первой же возможности покажем на мероприятиях в региональном парламенте творческий потенциал и великолепный патриотический настрой ребят. Когда они читали стихи, у нас на глазах просто слёзы наворачивались, удивили ребята, растрогали», - призналась Тамара Николаевна.

Законодатель проинформировала, что все отмеченные и отобранные материалы были награждены благодарственными письмами депутата Тюменской областной Думы и ценными подарками.

По словам народного избранника, в номинации «Изобразительное искусство» было представлено больше всего творческих работ. Фотолетопись посвящалась участникам Великой Отечественной войны. Ребята написали о своих родственниках, героях войны.

Главным подарком для всех участников конкурса стала спортивная площадка, возведенная на территории школы. Команда спортсменов движения «Стрит Воркаут» продемонстрировала лучшие трюки на турниках и брусьях.

Депутат Тамара Казанцева выразила благодарность руководству тюменской гимназии № 83: Светлане Мальцевой, Валерии Воеводиной, Ольге Хмелевой, всем классным руководителям за активное участие в организации и проведении конкурса, посвященного 75-й годовщине Победы.

Теги: Тамара Казанцева 


Возврат к списку