Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Молодежь ждет от Ольги Швецовой поддержки проектов

13.07.2020 10:19:29

Молодежь ждет от Ольги Швецовой поддержки проектов

Прием граждан в дистанционном формате провела председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

К ней традиционно обращается молодежь со своими инициативами. Многие, реализовав один проект, вновь заручаются поддержкой Швецовой.

Федор Маслов семь лет назад переехал из деревни в город, но, как сам признается, очень привязан к своей малой родине. В прошлом году он воплотил в жизнь инициативу «Комик в деревне» – StandUp-тур по населенным пунктам Тюменской и Курганской областей. По его словам, такие мероприятия вызывают интерес молодежи к традициям, быту, культуре села. В этом году он взялся за новый проект под названием «Культурное сердце деревни».

«Мы переоснащаем сельские библиотеки в современные мультимедийные центры и запускаем цикл кружков дополнительного образования. Пилот уже запущен в Курганской области в селе Раскатиха. Есть желание преобразить библиотеки Тюменской области», - рассказал Федор Маслов.

Ольга Швецова оценила эту идею: «Название проекта верно отражает роль библиотеки на селе, это больше, чем место, где можно взять хорошую книгу. Библиотека является центром культурной жизни, она воспитывает, образовывает, да и просто дает возможность для общения».

Планируется, что в проект войдут пять населенных пунктов Тюменской области.

У другого молодого человека возникла идея обеспечить рабочими местами молодежь с инвалидностью.

«Наша команда ведет несколько сообществ в соцсетях. Это коммерческие проекты, но мы хотим предоставить возможность заработать людям с ограничениями по здоровью. Я знаю, что они сталкиваются со сложностями при поиске места. Мы готовы их обучить, и ребята смогут сами зарабатывать», - рассказал заявитель.

Ольга Швецова отметила, что посодействует встрече потенциального работодателя и тех, кто нуждается в трудоустройстве.

«Молодежь, несмотря на проблемы со здоровьем, получает образование, стремится ни от кого не зависеть, но вопрос занятости для них всегда актуален. У меня немало таких обращений, буду рада помочь обеим сторонам – и сегодняшнему заявителю, и соискателям», - рассказала депутат.

Ольга Швецова следит за тем, как развиваются инициативы тюменской молодежи. Ранее к ней обращался участник кадрового партийного проекта «ПолитСтартап» Евгений Шубин. Он и его коллеги готовы высадить до тысячи саженцев сосны. Договор с поставщиком растений уже заключен, необходимо было найти место, где расположатся посадки.

Сейчас площадь найдена – сосенки будут высажены в селе Каскара, первая партия – 300 штук – украсит улицу Дорожную уже в сентябре.

Также в ходе приема поступили заявления об оказании материальной помощи, обращение от жителей Тюмени о необходимости очистить озеро Цимлянское, просьба разобраться в споре по земельному вопросу.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку