Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Ольга Швецова поздравила учеников казачьих классов с окончанием учебного года

06.07.2020 14:31:00

Ольга Швецова поздравила учеников казачьих классов с окончанием учебного года

Торжественное построение кадетских казачьих классов состоялось в Тюмени. В нем принимали участие и младшие ученики, и выпускники православного казачьего учебного центра, а также руководство отдельского казачьего общества Тюменской области.

На мероприятие была приглашена председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова. Она не раз оказывала поддержку центру.

«Обучаясь в кадетском казачьем классе, ребята не только знакомятся с военным делом, но узнают новые сведения из истории нашей страны в целом и казачества в частности», - отметила Ольга Швецова.

Атаман отдельского казачьего общества Тюменской области Николай Белослудцев выразил признательность депутату за помощь и вручил ей благодарственное письмо.

Он также поздравил ребят с окончанием учебного года. Обычно он завершается полевыми сборами, но этим летом они не проводились из-за ситуации с коронавирусом.

«Полевые сборы – это самое интересное в нашей учебе. Мы живем неделю на природе, старшие – в палатках, - рассказал 11-летний Федор Кузнецов. - Я три года занимаюсь в казачьем классе, мне нравятся уроки по стрельбе и физподготовке, в самом начале было сложно, не мог запомнить названия всех 16 чинов от казака до казачьего генерала, но я справился».

На торжественном построении Николай Белослудцев напутствовал молодых казаков, принявших присягу: «Это важный шаг в вашей жизни. Вам предстоит хранить казачьи традиции, служить верой и правдой Отечеству».

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку