Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Инна Лосева: необходимо, чтобы каждый гражданин выразил свою позицию

29.06.2020 17:17:02

Инна Лосева: необходимо, чтобы каждый гражданин выразил свою позицию

Глава комитета по экономической политике и природопользованию областной Думы Инна Лосева приняла участие в голосовании по конституционным поправкам, которое проходит с 25 июня по 1 июля. Отдельно законодатель остановилась на ст. 114 главного российского закона.

«Для каждого гражданина России Конституция – основа. Именно на ее базе формируются региональное и федеральное законодательство, принимаются государственные программы, реализуются национальные проекты. Изменяющиеся внешнеполитические и экономические вызовы и, самое главное, запросы общества свидетельствуют о необходимости внесения поправок. К примеру, каждый день мы видим новые факты изменения климата и ухудшения окружающей среды. Для обеспечения нормальных экологических условий необходимо внести в ст. 114 основного закона страны изменения. Нужно, чтобы каждый гражданин пришел на участок и проголосовал», - отметила Инна Лосева.

Законодатель считает, что в случае принятия поправок, органы власти, местного самоуправления и общественность ждет большая работа. Необходимо будет привести всю вертикаль нормативной базы страны в соответствие с новыми конституционными поправками. Все госпрограммы, национальные, федеральные, региональные проекты также будут корректироваться.

Елена Зубкова
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку