Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Ольга Швецова провела прием в дистанционном формате

05.06.2020 16:58:48

Ольга Швецова провела прием в дистанционном формате

Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова работала с обращениями граждан в дистанционном формате.

Участник проекта «ПолитСтартап» Дмитрий Гордеев обратился к ней через соцсети, чтобы обсудить реализацию своих инициатив. Ольга Швецова является федеральным и региональным наставником у некоторых участников проекта. Дмитрий выразил желание принимать активное участие в общественной жизни города, быть социально полезным. Ольга Швецова рассказала, что в Тюмени проходит много интересных социальных мероприятий, в которых он может проявить себя. Например, в июле партия проведет для тюменцев фестиваль ГТО, и Дмитрий может подключиться к его организационной работе или придумать проект, полезный для жителей своего района.

Ольга Швецова созвонилась с жителем села Киево Ялуторовского района, который рассказал, что переехал в новый многоквартирный дом и столкнулся с проблемой оплаты коммунальных платежей. Депутат сообщила, что сделает необходимый запрос в администрацию района, и если потребуется, то этот вопрос будет отработан на региональном уровне.

Следующий заявитель рассказал, что столкнулся с финансовой проблемой. В связи с третьей группой по здоровью он не работает, и у него возникли задержки по оплате ипотеки. Ольга Швецова посодействует ему в оказании материальной помощи, она также рассказала о бесплатной юридической приемной, специалисты которой помогут урегулировать его кредитный вопрос.

Кроме того, к Ольге Швецовой обратился руководитель приюта «Мурка и Васька» с просьбой оказать содействие и поддержать их в период пандемии коронавируса. Уже организован сбор кормов, медикаментов и средств ухода за животными, которые потом будут переданы в приют.

Поступил вопрос и по оказанию помощи семье, пострадавшей в автомобильной аварии, родители находятся в больнице, а дети сейчас у бабушки. Этот вопрос Ольга Швецова взяла на контроль. Волонтеры «Единой России» навестят эту семью и привезут им продуктовые наборы.

С вопросом об оказании содействия в реализации проекта, посвященного 75-летию Победы, обратился к Ольге Швецовой секретарь первичного отделения №10 города Тюмени Максим Еремеев. В рамках проекта планируется размещение памятных досок с именами участников Великой Отечественной войны на домах, где они проживают. Депутат окажет им содействие с получением разрешения на их установку.

«Региональная общественная приемная партии продолжает активную работу по оказанию помощи гражданам. Вопросы поступают разные – по ЖКХ и внесению поправок в законодательство, по оказанию материальной помощи в связи со сложными жизненными ситуациями и по решению жилищного вопроса. Есть и обращения по содействию в реализации молодежных инициатив. Сейчас, в такое непростое время, особенно важно поддержать каждого заявителя и решить оперативно его проблему. И мы этим занимаемся», - сказала Ольга Швецова.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку