Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Тамара Казанцева встретилась с представителями тобольского землячества

05.06.2020 14:37:11

Тамара Казанцева встретилась с представителями тобольского землячества

Депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева накануне встретилась с представителями тобольского землячества. Поводом для встречи послужило вручение почетной грамоты регионального парламента члену землячества Александру Яковлевичу Корикову. Всю свою сознательную жизнь он посвятил строительству города Тобольска, тобольского нефтехимического комбината. В свое время закончил тобольское строительное ГПТУ в основном на «отлично», в 1956 году ушел в Советскую Армию, затем вернулся в родной город и продолжил свою работу на стройках Тобольска. Человек он скромный, никогда не выпячивал себя и не выпрашивал награды. Землячество обратило внимание на Александра Яковлевича и представило его к награждению почетной грамотой.

Председатель землячества Евгений Воробьев принял решение в компенсацию моральных затрат вручить грамоту в торжественной обстановке. Так и произошла встреча и вручение грамоты в присутствии членов землячества Евгения Воробьева,  Ольги Меньшиковой, Евгении Бургарт. В ответном слове Александр Яковлевич поблагодарил Тюменскую областную Думу и депутата Казанцеву за внимание и заботу о нем.

«Мы тоже рады за него, награда нашла своего героя, пусть с запозданием, но Александр Яковлевич станет ветераном труда. Поздравляем вас с заслуженной наградой, здоровья и долгих лет жизни!» - отметила Тамара Казанцева.

Теги: Тамара Казанцева 


Возврат к списку