Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов: депутаты регионального парламента активно участвуют во многих программах и мероприятиях, посвящённых развитию русского языка и литературы

06.06.2020 10:16:00

Сергей Корепанов: депутаты регионального парламента активно участвуют во многих программах и мероприятиях, посвящённых развитию русского языка и литературы

Уважаемые земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днём русского языка!

Русский язык в течение многих веков объединяет народы нашей страны, является средством международного общения, частью культурного и духовного наследия мировой цивилизации. Этот праздник отмечается в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина – основоположника современного литературного языка.

Депутаты Тюменской областной Думы активно участвуют во многих федеральных и региональных программах и мероприятиях, посвящённых развитию языка и литературы. В парламенте проходят научно-практические конференции и тематические выставки, депутаты выступают организаторами образовательной акции «Тотальный диктант» и празднования Дня славянской письменности и культуры.

В это непростое время русскому языку особенно необходима защита государства и серьёзная поддержка всех, кто считает его своим родным языком. Важно сохранить и приумножить культурно-исторические и духовно-нравственные традиции, воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма и национальной гордости, всемерно развивать и совершенствовать русский язык. Именно язык является основой межнационального общения и единства жителей страны и нашего сибирского региона.

Желаю землякам здоровья и счастья, взаимопонимания и добра!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку