Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Развитие региональной цифровой экономики обсудят законодатели на выездном заседании комитета по экономической политике и природопользованию

26.02.2020 13:06:00

Развитие региональной цифровой экономики обсудят законодатели на выездном заседании комитета по экономической политике и природопользованию

В ходе заседания рабочей группы участники встречи обсудили программу предстоящего выездного заседания. Как и планировалось, депутаты побывают в колледже цифровых технологий и в тюменском технопарке. Основная цель разговора – реализация нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

«Наша задача – посмотреть, как в регионе решается этот вопрос. Одно из важных направлений – кадровое обеспечение. В рамках этого мы обсуждаем реализацию областного проекта «Кадры для цифровой экономики»», - пояснила глава комитета Инна Лосева, комментируя предстоящую поездку.

По словам Лосевой, в колледже цифровых технологий разработана поэтапная система, постоянно внедряются новые методики. «Не так давно появились обновлённые мастерские и уникальное оборудование. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Образование». Это все позволит готовить востребованные кадры для Тюменской области. В технопарке планируем посмотреть выставку проектов учащихся центра робототехники, познакомиться с работой «Школы юных нейроинженеров», - отметила депутат.

Напомним, выездное заседание комитета состоится 28 февраля.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку