Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

В Ишим вместе с игротекой «Конструктория» приедет «Город художников»

26.02.2020 10:44:00

В Ишим вместе с игротекой «Конструктория» приедет «Город художников»

29 февраля и 1 марта в Ишиме в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» пройдет семейная игротека «Конструктория», где помимо конструкторов и детской железной дороги, гостей мероприятия ждут творческие мастер-классы «Города Художников».

«В этом году в Ишим вместе с игротекой приедет «Город художников», который уже оценили ребята из Тобольска и Тюмени. Уверена, что творческие мастер-классы на основе разных техник рисования, в том числе древняя техника «эбру», увлекут ишимцев не меньше, чем конструкторы», - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья».

Организаторы привезут с собой мастер-классы по изготовлению магнитов и рисованию в технике «Эбру».

Ишимский центр дополнительного образования детей проведет мастер-класс по fashion скетчингу, где гости игротеки смогут придумать и нарисовать свой дизайн масленичного народного костюма. А специалисты детского сада №19 проведут мастер-классы по рисованию пеной и рисованию на песке.

Оба дня игротеки будут проходить розыгрыши конструкторов и сбор пластиковых крышек, которые отправятся в Тюменский полимерный завод на переработку. Вырученные от сдачи крышек денежные средства будут направлены в благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни». В рамках семейной игротеки «Конструктория» пройдет детский книжный обменник. Все желающие могут принести книги, которые уже прочитали, и обменять их на новые.

Время и место проведения: с 10:00 до 19:00, г. Ишим, ул. Свердлова, 112 (СОК «Локомотив»).

Узнать подробности о мероприятии можно на сайте https://constructoria.timepad.ru/event/1232196/

Татьяна Вакилева
Теги: Единая Россия Елена Кашкарова 


Возврат к списку