Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Владимир Нефедьев побывал с рабочей поездкой на территории Октябрьского района

20.02.2020 14:21:00

Владимир Нефедьев побывал с рабочей поездкой на территории Октябрьского района

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев провел встречи с трудовыми коллективами, пенсионерами, работниками бюджетных учреждений в сельских поселениях Пальяново и Каменное Октябрьского района Ханты-Мансийского атономного округа - Югры.

На встрече с пальяновцами областной парламентарий акцентировал внимание на том, что давняя проблема сельчан – отсутствие круглогодичной дороги – находится на стадии решения. Уже разработана проектно-сметная документация, прошедшая государственную экспертизу, в текущем году путем аукциона будет определён подрядчик, а строительство дороги протяженностью около шести километров начнется в 2021 году. Этого события сельчане ждут с большим нетерпением, поскольку в межсезонье из поселения можно выбраться только на вертолете, один раз в неделю. В остальное время действуют автозимники и лодочные переправы через реку, после которой начинается капитальная дорога.

В ходе встречи Владимиру Нефедьеву поступил и депутатский наказ о содействии в выделении средств на пошив костюмов для творческого коллектива местного клуба. Здесь готовится большая программа к юбилею Победы и артисты хотят порадовать своих земляков яркими выступлениями. «Дело хорошее, готовьте документы, - откликнулся Владимир Нефедьев, - будем запускать в работу».

С жителями Каменного областной парламентарий обсудил вопросы благоустройства поселка, водоснабжения, вывоза тко, пассажироперевозок. Серьезную озабоченность селян вызывают рыбаки, которые приезжают на берег реки Ендырь и после себя оставляют большое количество мусора и грязи. Депутат обещал изучить юридическую сторону вопроса, как можно защитить земли поселка и упорядочить визит таких нерадивых гостей.

С вопросом увековечивания памяти отца, пропавшего без вести при боях под Москвой в Великую Отечественную войну, обратилась к депутату жительница Каменного Руфина Васильевна Пальянова. В поселке стоит памятник, на котором увековечены имена земляков, погибших в годы войны. Василий Андреевич Пальянов был призван из соседнего села, но все родственники героя живут в Каменном. «Очень хочется, чтобы наши дети, внуки могли прийти к памятнику, где есть фамилия деда, возложить цветы, почтить минутой молчания, - делится внучка бойца Виктория Викторовна. - Это наша память, и мы хотим, чтобы она сохранилась в поколениях». Владимир Нефедьев выразил готовность помочь в этой просьбе родственникам. «Договорились с Юлией Павловной Шпирналь, главой поселения, что они тщательно изучат этот вопрос – возможно, есть еще имена, которые нужно добавить в существующий обелиск. Вместе сделаем эту работу, обновим мемориальную плиту к празднованию Дня Победы», - прокомментировал результат общения депутат.

В эти же дни областной парламентарий побывал в поселке Талинка Октябрьского района, где принял участие в отчете руководителей медицинских организаций перед жителями   Талинки, сельских поселений Каменное и Пальяново.

Лейла Искужина
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку