Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Владимир Нефедьев поздравил коллектив Няганской городской поликлиники с 15-летием медицинского учреждения

20.02.2020 13:42:00

Владимир Нефедьев поздравил коллектив Няганской городской поликлиники с 15-летием медицинского учреждения

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев с дружеским визитом посетил Няганскую городскую поликлинику и поздравил коллектив с 15-летием.

В преддверии юбилейной даты, в рамках исполнения наказов избирателей Владимир Нефедьев оказал содействие в выделении финансовых средства для приобретения двух информационных терминалов для маломобильных граждан. Один терминал установлен в Нягани, второй – в Талинской врачебной амбулатории. Технические работы по заполнению оборудования практически завершены.

Используя сенсорный дисплей, пациенты смогут узнать информацию о медицинском учреждении, месторасположении и графике работы структурных подразделений, расписании приемов специалистов, а также адресах проведения вакцинации, диспансеризации, флюорографии и прочих услугах. В специальных вкладках будет содержаться информация для граждан, имеющих ограничения по зрению и слуху. Для пациентов, передвигающиеся с помощью инвалидной коляски, тематические окна терминала здесь также будут размещены на уровне глаз.

«В рамках реализации федеральных проектов «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» и «Доступная среда», мы продолжаем искать рациональные пути организации работы с населением. Задача информационного терминала – максимально быстро показать пациенту место и время получения услуги. В первую очередь, оценить все плюсы предстоящих перемен смогут пациенты из числа маломобильных групп», - отмечает Ильмир Заманов, главный врач БУ «Няганская городская поликлиника».

В этот день за значительные трудовые показатели, профессиональное мастерство и в честь 15-летия лечебно-профилактического учреждения, благодарственные письма депутата Тюменской областной Думы получили пятеро специалистов.

По окончании торжественной части, совместно с медицинскими работниками Владимир Александрович обсудил ряд проблем, касающихся как развития здравоохранения, так и города в целом. Разговор прошел легко и непринужденно. Вспомнили историю становления учреждения и первые врачебные «уроки» судьбы. Поговорили и на более жизненные темы. Спектр затронутых вопросов начался с диалога о долгожданном открытии железнодорожного вокзала, строительстве образовательных объектов, благоустройстве территорий, «северных» выплатах.

В завершение встречи главный врач учреждения Ильмир Заманов провел для Владимира Нефедьева экскурсию по учреждению. Владимир Александрович посетил аптечный пункт, пообщался с пациентами, получающими здесь лекарственные препараты. Побывал в Открытой регистратуре, где лично оценил удобство рабочих мест администраторов, кабинет УЗИ, колл-центр и, конечно же, воочию увидел принцип работы информационного терминала.

Марина Лызлова
Теги: Владимир Нефедьев Нягань 


Возврат к списку