Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

В Тюменской областной Думе пройдет форум по безопасности дорожного движения

20.02.2020 12:01:00

В Тюменской областной Думе пройдет форум по безопасности дорожного движения

В Тюменской областной Думе в конце мая состоится форум по безопасности дорожного движения. В его рамках встретятся ученые, госавтоинспекторы, педагоги, дорожные специалисты. Такое решение приняли участники рабочей группы. Модератор обсуждения – региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», депутат облдумы Дмитрий Новицкий.

«Общие цели для власти и общества – снизить травматизм и смертность на дорогах. В 2020 году в Тюменской области уже погибли четыре ребенка. Нужно сделать все, чтобы максимально снизить эту печальную статистику», - отметил Новицкий.

Активное участие в обсуждении ситуации на дорогах и проведении форума принял советник губернатора Тюменской области Геннадий Корепанов. Будучи депутатом Тюменской областной Думы нескольких созывов, он много лет курировал вопросы дорожной безопасности.

В ходе нынешнего заседания Корепанов отметил три основные проблемы, на которых нужно сконцентрировать внимание: борьба с водителями, принимающими алкоголь и наркотики за рулем, меры воздействия на лихачей и автохамов, невысокое качество обучения водителей в автошколах.

В 2020 году Геннадий Корепанов призвал проводить больше уроков по безопасности дорожного движения среди школьников и молодежи. Участники рабочей группы с ним согласились.

Елена Зубкова
Теги: Единая Россия Дмитрий Новицкий 


Возврат к списку