Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Дмитрий Горицкий комментирует закон об установлении нулевой налоговой ставки для отдельных категорий ИП

27.01.2020 08:43:00

Дмитрий Горицкий комментирует закон об установлении нулевой налоговой ставки для отдельных категорий ИП

С января 2020 года внесены изменения в закон Тюменской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения в Тюменской области».

Закон, приведенный в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации, уточняет положения, предусматривающие право субъектов РФ устанавливать налоговую ставку в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и осуществляющих деятельность в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

«Полагаю, что закон будет способствовать привлечению инвестиций и созданию благоприятного делового климата для малого бизнеса в Тюменской области. Мы можем сделать наш регион более благополучным и процветающим, а жизнь – комфортнее», - прокомментировал Дмитрий Горицкий.

Депутат проинформировал о том, что действует нулевая ставка налога для следующих видов деятельности:

- предоставление мест для краткосрочного проживания;

- предоставление мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах.

Закон расширил сферу применения налоговой ставки в размере 0 процентов посредством распространения ее на индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по предоставлению мест для временного проживания.

Глава профильного комитета сообщил, что расширен диапазон тех, кто имеет такие льготы.

«Поскольку речь идёт не о краткосрочной сдаче жилья, а на более длительный период и на иные виды жилья, то это будет способствовать поддержке малого бизнеса и инвесторов», - считает Дмитрий Горицкий.

Теги: Дмитрий Горицкий изменения в закон 


Возврат к списку