Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Состоялось внеочередное заседание комитета по социальной политике

23.01.2020 14:29:00

Состоялось внеочередное заседание комитета по социальной политике

Внеочередное заседание комитета по социальной политике Тюменской облдумы открыл заместитель председателя регионального парламента, курирующий деятельность комитета, Виктор Рейн. Вице-спикер поздравил коллег с высоким назначением Валерия Фалькова и предоставил слово председателю Тюменской областной Думы Сергею Корепанову.

Спикер регионального парламента отметил, что в связи с назначением Валерия Фалькова на должность министра науки и высшего образования Российской Федерации он, в соответствии с действующим законодательством, больше не может осуществлять полномочия депутата Тюменской областной Думы, а значит, и председателя комитета по социальной политике.

«В феврале состоится очередное заседание регионального парламента и необходимо, чтобы кто-то из депутатов комитета отвечал за его подготовку и докладывал на заседании Думы. Поэтому сегодня необходимо избрать временно исполняющего обязанности председателя комитета. Избрание нового председателя комитета состоится после официального сложения Валерием Фальковым полномочий депутата областной Думы», - подчеркнул глава тюменского парламента.

Депутаты предложили кандидатуру заместителя председателя комитета Николая Яшкина, которая и получила поддержку большинства законодателей.

Управление по обеспечению информационной политики

Теги: Сергей Корепанов Виктор Рейн Николай Яшкин Валерий Фальков Социальная политика 


Возврат к списку