Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Сергей Корепанов пожелал победы на чемпионате мира по шахматам ямальской спортсменке Александре Горячкиной

17.01.2020 14:02:00

Сергей Корепанов пожелал победы на чемпионате мира по шахматам ямальской спортсменке Александре Горячкиной

Ямальский гроссмейстер Александра Горячкина участвует в чемпионате мира по шахматам, который проходит сейчас во Владивостоке. Телеграмму со словами поддержки и пожеланиями победы спортсменке направил председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов.

По его словам, депутатский корпус и жители всего региона наблюдают за напряженным поединком.

«Впервые за долгое время в женском матче за шахматную корону участвует спортсменка из России. Для нас особая честь, ведь это наша землячка, ямальская шахматистка. Первая часть матча прошла в Шанхае и закончилась ничьей. 15 января открылся второй тур, во Владивостоке. Уверен, продолжение состязаний на родной земле обязательно должно принести победу и титул чемпионки мира Александре Горячкиной», - подчеркнул Корепанов.

Напомним, Александра Горячкина заслужила право сразиться за звание чемпионки мира победой на турнире претендентов среди женщин в 2019 году. В борьбе с сильнейшими представительницами земного шара, в числе которых было три экс-чемпионки и финалистка последнего нокаут-турнира, Александра заняла единоличное первое место. В Шанхае Александра Горячкина сыграла вничью с действующей чемпионкой мира по шахматам, представительницей Китая Цзюй Вэньцзюнь. Соревнования проходили с 4 по 12 января. 16 января во Владивостоке прошла седьмая партия матча на первенство мира по шахматам среди женщин.  До 24 января спортсменкам предстоит сыграть оставшиеся пять партий.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку