Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов принял участие в благотворительной новогодней акции

14.01.2020 14:21:00

Сергей Корепанов принял участие в благотворительной новогодней акции

В Ямало-Ненецком автономном округе прошла новогодняя акция «Ёлка Заботы». Её организаторы – члены ямальского регионального отделения партии «Единая Россия». В течение декабря жители округа могли обратиться в общественную приемную партии и рассказать о своей проблеме или мечте.

По словам председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова, проект «Ёлка Заботы» даёт дополнительную возможность поддержать и порадовать земляков. Глава парламента считает важным принять участие в этом проекте. На личные средства он приобрел для Петра Валеева из Шурышкарского района бытовую технику.

Напомним, Шурышкарский район – территория избирательного округа депутата Сергея Корепанова. Там он бывает регулярно и постоянно оказывает помощь. Народный избранник знает, что северяне проживают в непростых климатических условиях. Задача органов власти и местного самоуправления сделать все, чтобы жизнь ямальцев была комфортнее.

Стоит отметить, в проекте «Ёлка Заботы» могли принять участие дети-сироты, инвалиды, малоимущие и просто жители округа, зарегистрированные на территории Ямала. В список подарков входят развивающие пособия, книги, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь. Также можно осуществить давнюю мечту: побывать в горах, за кулисами цирка, встретиться с известным человеком. Исполнение желаний будет продолжаться до 29 февраля. В планах партийцев поддержать 200 человек.

Заявки, которые касаются лечения, получения жилья и других важных вопросов не рассматриваются. В ямальском региональном отделении объясняют это тем, что в ЯНАО в течение всего года успешно реализуются различные социальные программы, направленные на решение этих вопросов.

Елена Зубкова
Теги: Единая Россия Сергей Корепанов 


Возврат к списку