Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Инна Лосева: в регионе пристальное внимание уделяется реализации нацпроектов

13.01.2020 13:54:00

Инна Лосева: в регионе пристальное внимание уделяется реализации нацпроектов

Национальные проекты направлены на достижение целей, которые поставил президент страны. В центре внимания – демография, здравоохранение, экономика, инфраструктура, культура, экология. «Депутаты комитета по экономической политике и природопользованию пристальное внимание уделяют реализации нацпроектов. А это вопросы, связанные с экологической безопасностью и охраной окружающей среды, с малым и средним предпринимательством, со строительством жилья, с развитием инфраструктуры», - напомнила председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева, подводя итоги 2019 года.

Лосева акцентировала внимание на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. «Оно прошло в начале декабря 2019 года в режиме видеоконференции с участием всех субъектов страны. Обсудили ситуацию по нацпроектам «Экология» и «Жилье и городская среда». Одно из направлений – переселение из ветхого и аварийного жилья. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что в целом по стране показатели были перевыполнены в три раза. Это произошло за счёт тех регионов, которые ответственно подошли к делу. Тюменская область в числе лидеров. Это действительно важно. На достигнутом останавливаться не собираемся, у нас амбициозные планы. В регионе разработан ряд мер, направленных на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье», - отметила глава комитета Инна Лосева.

Лосева напомнила, что этот нацпроект состоит из ряда федеральных. «Это – «Формирование комфортной городской среды» «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Большое внимание в регионе уделяется комфортной среде. Областная столица вот уже на протяжении нескольких лет по опросам признается одним из самых комфортных городов. В Тюмени продолжаются мероприятия по благоустройству дворовых и общественных пространств. Еще один немаловажный аспект – развиваются активно не только крупные города, особое внимание уделяется сельским территориям. Основная задача – создать комфортные условия на любой территории», - подчеркнула депутат.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку