Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Благодаря поддержке Сергея Корепанова тюменские летчики одерживают победы

10.01.2020 14:34:00

Благодаря поддержке Сергея Корепанова тюменские летчики одерживают победы

Спортсмены федерации самолетного спорта Тюменской области благодарят председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова за поддержку. В 2019 году из депутатского фонда он выделил средства, которые позволили летчикам одержать ряд серьезных побед.

«Хотим заверить, что и в дальнейшем будем прилагать все усилия для развития самолетного спорта в Тюменской области, повышения его массовости и достижения нашими спортсменами лидирующих позиций на всероссийском и мировом уровнях», - обратился к главе парламента со словами благодарности руководитель областной федерации самолетного спорта Эдуард Кабанов.

В сентябре представители федерации приняли участие в Чемпионате России в Серпухове. В классе «ЯК-52» тюменская команда оказалась сильнейшей. В личном первенстве золото завоевал тюменец Александр Мякишев. Кстати, он тренирует молодых спортсменов в Сургуте. Его воспитанник в 2019 году выступил в составе тюменской сборной на Чемпионате страны.

По словам тюменских летчиков, самолетный спорт сейчас переживает не лучшие времена. «Благодаря таким людям, как Сергей Корепанов, спортсменам, несмотря на трудности, удается идти вперед и смотреть в будущее с оптимизмом», - считает Эдуард Кабанов.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку