Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Владимир Нефедьев принял участие в 35-м заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10.12.2019 17:52:50

Владимир Нефедьев принял участие в 35-м заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10 декабря депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев принял участие в 35-м заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В день рождения округа региональные парламентарии приняли ряд социально важных решений.

В частности, снижены ставки по налогу на прибыль для организаций-участников региональных инвестпроектов. Это одна из мер по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в автономном округе, которые позволяют привлечь частные инвестиции в экономику Югры.

Принят новый, базовый закон о наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации деятельности по обращению с животными без владельцев. Теперь, после проведения всех необходимых мероприятий – стерилизации, вакцинации – безнадзорные животные, не проявляющие немотивированную агрессию, будут возвращаться в естественную среду обитания. Конечно, в том случае, если не найдутся новые хозяева.

Усовершенствован закон, регламентирующий бесплатное предоставление земли под индивидуальное жилищное строительство отдельным категориям граждан. В частности, речь идет о многодетных семьях, где один из родителей не является гражданином России.

Кроме того, расширены возможности ряда региональных законов, касающихся социальных выплат, в том числе, югорского семейного капитала.

Депутаты также обсудили планы по реализации наказов избирателей в 2020 году. «Депутаты трех субъектов всегда самое серьезное внимание уделяют реализации наказов, - комментирует Владимир Нефедьев. - Закономерно, что в будущем году помимо укрепления материально-технической базы бюджетных учреждений, адресных обращений физических лиц, серьезное внимание будет уделено мероприятиям в рамках 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это патриотические акции, издание печатной продукции, реализация тематических проектов».

Лейла Искужина
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку