Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Александр Ширыкалов: конкурс «Юрист-профессионал» способствует формированию юридической элиты Тюменской области

06.12.2019 10:42:02

Александр Ширыкалов: конкурс «Юрист-профессионал» способствует формированию юридической элиты Тюменской области

4-5 декабря в Тюменском технопарке состоялся II Тюменский областной правовой практический форум «Юрист-профессионал», организаторами которого традиционно выступили Тюменская областная Дума, региональное отделение Ассоциации юристов России и ООО «полное ПРАВО». В течение двух дней прошли профессиональные семинары по практическим аспектам юриспруденции, бухгалтерскому учету и финансам.

В первый день также были подведены итоги и награждены финалисты и победители Тюменского областного конкурса с одноименным названием. В этом году в конкурсе приняло участие 284 практикующих юриста и 55 студентов. В их числе юристы государственного и муниципального секторов, консалтинговых фирм и банков, сотрудники промышленных предприятий, адвокаты и юристы, ведущие частную практику, преподаватели юридических вузов.

Член Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения при Тюменской областной Думе, депутат Александр Ширыкалов принял участие в мероприятиях.

«Конкурс «Юрист-профессионал» проводится в 14-й раз. За все время в нем приняло участие более 3600 юристов, представляющих юг Тюменской области, Югру и Ямал. Расширяется география конкурса: более 20 муниципальных образований были представлены участниками. Радостно отметить, что активно конкурируют земляки с Ямала, представившие все города и районы автономного округа. Всего в конкурентной борьбе в этом году приняли участие 37 ямальцев.

Трое из них стали финалистами конкурса: Валерий Нигматов, индивидуальный предприниматель из Губкинского, и представительницы Салехарда Наталья Самохвалова, помощник судьи Суда Ямало-Ненецкого автономного округа и Елена Сорокотяга, адвокат окружной адвокатской палаты.

Поздравляю земляков с этим достижением. В целом и форум, и конкурс становятся традиционной формой проверки и повешения квалификации и компетенций практикующих юристов, тем самым способствуют формированию юридической элиты большой Тюменской области с автономными округами», - отметил Александр Ширыкалов.

Теги: Александр Ширыкалов 


Возврат к списку