Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

В Тюмени чествовали волонтеров

05.12.2019 15:45:01

В Тюмени чествовали волонтеров

Торжественный прием «Волонтеры Тюмени - 2019» прошел сегодня, в Международный день добровольца, в областной столице.

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин напомнил, что волонтерство – это способ самовыражения и самореализации граждан, действующих на благо других людей или общества в целом.

«Волонтеры – счастливые люди: они получают удовлетворённость от того, что совершают добры дела», - уверен Хромин.

В Тюмени около 110 тысяч горожан занимаются волонтерством, зарегистрировано более 250 отрядов, на 66 предприятиях развивается корпоративное волонтерство.

Участников мероприятия приветствовала депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова.

«Сегодня я хочу сказать слова благодарности тем, кто нашёл себя в бескорыстной помощи другим. Чем больше каждый отдаёт любви, внимания, времени, тем больше получает взамен. Низкий поклон и «серебряным» волонтерам, и активной молодежи, они становятся надежным плечом и опорой нуждающимся в поддержке. Не может не радовать, что все больше распространяется корпоративное волонтерство», - отметила депутат.

За вклад в развитие добровольческого движения в городе Тюмени Ольга Швецова вручила награды руководителям отрядов, созданных при школах и центрах дополнительного образования.

Волонтеры работают совершенно бесплатно, их цель – бескорыстная помощь. Ежедневно к ним обращаются различные учреждения, фонды и частные лица. Добровольцы помогают по возможности всем нуждающимся: сдают кровь, организуют экологические акции, помогают родителям детей-инвалидов, берут шефство над домами престарелых и детскими домами. Волонтеры регулярно участвуют в организации и проведении спортивных мероприятий различного уровня, а также благотворительных концертов в помощь детям и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку